Электронный каталог ссылок

Сроки выполнения V этапа: 24.02-26.02.2020
Порассуждаем: Почему мы помним песни из детства?
Свои мысли отразим на Linoit и создадим каталог ссылок на сайты детских песен с помощью виртуальной доски Linoit, так как электронный каталог существенно сократит время поиска необходимого документа, видео или аудио-файла. 

Шаг 1. Создание каталога ссылок на сайты детских песен
Инструкция Программа Lino

Linoit - универсальный онлайн сервис для групповой работы с заметками, стикерами, фото, видео, организованными в одну виртуальную доску. Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Работать с доской очень просто: достаточно в правом верхнем углу виртуальной доски выбрать лист бумаги и набрать текст с клавиатуры, при желании отформатировать и вставить изображение.

Каждая команда размещает свои рассуждения и полезные ссылки на сайты детских песен, на нашей Виртуальной доске Linoit с краткой аннотацией (чем полезен ресурс учащимся, родителям, педагогам).
Ссылку на коллективную виртуальную доску Linoit необходимо разместить в Коллективной презентации.
                                     
Шаг 2. Таблица продвижения "Шаги к успеху"
Внесите свои данные в Таблицу продвижения "Шаги к успеху".

Шаг 3. Оценка навыков сотрудничества                                                                      
Каждый участник проекта заполняет индивидуальный Бланк оценки навыков сотрудничества
и размещает ссылку в Коллективной презентации       

Шаг 4. Оценивание Универсальных Учебных Действий команды
Каждая команда заполняет Лист самооценивания достижений участников команды и размещает ссылку на своем слайде в Коллективной презентации 

18 комментариев:

  1. Работа над Каталогом детских песен оказалась очень увлекательной и познавательной. Было интересно познакомиться с рассуждениями других команд: Почему мы помним песни из детства! Используя ссылки на сайты детских песен, мы устроили "Музыкальный час". Было весело!!!
    Команда ДОМИСОЛЬКА.

    ОтветитьУдалить
  2. В электронном каталоге ссылок на сайты детских песен мы нашли много новой, интересной информации, вспомнили много знакомых из детства песен. Мы полностью согласны с размышлением команды "Мажорики" о детских песнях.
    Команда "Аккорд"

    ОтветитьУдалить
  3. После знакомства с размещенной информацией, возникла идея создания проекта проведения внеклассного мероприятия по музыке. Количество желающих реализовать проект и принять в нем участие растет с каждым днем. Всем спасибо и удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. В Электронном каталоге мы нашли интересные ссылки на сайты детских песен. Понравилось, что к в одном месте можно найти и сами песни, и их минусовки. Можно устраивать домашние концерты, спеть любимые песни на уроке. Очень удобно.
    Команда "Мажорики"

    ОтветитьУдалить
  5. Все команды молодцы! Нашли такие интересные сайты. Их можно использовать на классных часах и занятиях внеурочной деятельностью.Но самое интересное, что это совсем не сложно! А сам сервис Linoit можно использовать и на уроках для создания коллективных газет.
    Команда "Кампанелла"

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно и полезно воспользоваться быстрым поиском песен и сведений о композиторах.А также возможность петь и наслаждаться музыкой."Веселые нотки"

    ОтветитьУдалить
  7. С удовольствием работали с сервисом Linoit: удобно и не сложно.Очень интересные ссылки нашли ребята из команды "Веселые нотки". Много новой информации и музыки.
    Команда "Время приключений"

    ОтветитьУдалить
  8. В каталоге мы нашли очень интересные ссылки, много новой информации, песен. Понравилось работать на общей доске. Все команды МОЛОДЦЫ!
    Команда "Краски"

    ОтветитьУдалить
  9. Работа с доской нам понравилась. Каталог получается полезным и для детей, и для взрослых. Очень удобно, что полезные ссылки собраны в одном месте.
    Команда "Оптимисты"

    ОтветитьУдалить
  10. Команды "Время приключений", "Краски", "Оптимисты" - молодцы!Очень понравились их доски. Интересная и познавательная информация. Всё посмотрели. Обязательно воспользуемся. Работа с сервисом Linoit очень интересна и полезна. Всем СПАСИБО!
    Команда "Гармония"

    ОтветитьУдалить
  11. В размещенных ссылках наша команда нашла очень много полезной информации. Очень удобно, что все ссылки собраны компактно на доске.Работы всех команд понравились, молодцы! Наша команда с большим увлечением работала над созданием каталога, очень понравился сервис.
    Команда "Дружные ребята"

    ОтветитьУдалить
  12. Очень понравилась работа с электронным каталогом. Мы будем и дальше использовать ссылки на сайты детских песен для организации внеклассным мероприятий, так как это очень удобно, интересно и познавательно. Команда "Аккорд"

    ОтветитьУдалить
  13. Работа с электронным Каталогом детских песен оказалась очень увлекательной и познавательной можно и дальше проводить такие мероприятия "Орлята"

    ОтветитьУдалить
  14. D электронном каталоге ссылок на сайты детских песен очень много полезной и нужной информации.Планирую в дальнейшей работе использовать ссылки на сайты, они особенно актуальны при подготовке классных часов и познавательных мероприятий. Команда "Домисолька"

    ОтветитьУдалить
  15. Очень интересный проект! Благодаря заданию этапа и работе команд, познакомились с сайтами где находится очень много детский песен и даже караоке.

    ОтветитьУдалить
  16. Очень интересно было работать с каталогом ссылок. Так много новых песен узнали и услышали! И даже попели всей командой!
    Команда "Музыкальные смайлики"

    ОтветитьУдалить
  17. Очень познавательный проект!! ребята познакомились с новыми интернет-ресурсами. эти знания для них оказались очень полезными.
    команда УМНИЦЫ

    ОтветитьУдалить
  18. Очень понравились все, созданные командами каталоги.
    Команда Радуга

    ОтветитьУдалить