Песни из мультфильмов и кинофильмов

Сроки выполнения III этапа: 13.02-17.02.2020

Детские песни – неиссякаемый источник радости.
В каких мультфильмах и кинофильмах звучат ваши любимые мелодии?
 Создадим энциклопедию игр, в которых можно будет закрепить и проверить свои знания детских песен, их авторов, мультфильмов или кинофильмов,
в которых они звучат.

Шаг 1. Создание и оформление интерактивных игр “Кто автор?”, “Угадай песенку” и др. с использованием сервисов Learningapps или rebus1.
Данные сервисы - одновременно и развлекательные, и развивающие сайты, с помощью которых много разных заданий, упражнений, головоломок и ребусов.

Rebus1.com - ребусы онлайн для взрослых и детей с ответами. История ребусов, правила по которым составляют и разгадывают ребусы. Впервые в Рунете - уникальный генератор ребусов на русском языке!
Инструкция rebus1.com

LearningApps.org – сервис для разработки электронных обучающих ресурсов. На сайте десятки шаблонов, позволяющих создавать упражнения, включая в них не только текст, но и картинки, аудио- и видеоролики. Сервисы ориентирован на школьный возраст. Для создания и сохранения собственных заданий необходимо зарегистрироваться.

Ссылки на игры разместить на слайде "Энциклопедия игр" в Коллективной презентации

Шаг 2. Таблица продвижения "Шаги к успеху"                                                                                   
Внесите свои данные в Таблицу продвижения "Шаги к успеху".

23 комментария:

  1. Познакомились с играми других команд, разгадали ребусы, проверили свои знания о песнях. Узнали много нового и интересного.

    Команда Аккорд

    ОтветитьУдалить
  2. Команды приготовили интересные и игры, которые расширяют знания о детских композиторах и их песнях. Разгадали ребусы команды "Кампанелла". Захотелось сделать ребусы самим на другие темы, т.к. это просто и увлекательно.
    Команда Мажорики

    ОтветитьУдалить
  3. Познакомились с сервисом по созданию интерактивных игр. Разгадали ребусы других команд. Было очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Команды приготовили интересные и игры, которые расширяют знания о детских композиторах и их песнях. Разгадали ребусы команды "Кампанелла". Захотелось сделать ребусы самим на другие темы, т.к. это просто и увлекательно.
    Команда Мажорики

    ОтветитьУдалить
  5. Научились сами создавать игры, с удовольствием разгадывали ребусы и выполняли задания других команд.Появилось много новых идей и задумок. Будем реализовывать!
    Команда ГАРМОНИЯ

    ОтветитьУдалить
  6. Выполнять это задание было просто и увлекательно. Поиграли в игры других команд, а заодно вспомнили свои любимые песенки и их авторов. Хорошо бы, чтобы в нашей "Энциклопедии игр" было игр побольше.
    Команда "Кампанелла"

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо участникам других команд. Очень интересно. Прошли игру и создали свою.

    Команда "Ключ к музыке" г. Новокузнецк

    ОтветитьУдалить
  8. Все команды молодцы!!!Очень интересные и познавательные игры!!!Команда "Веселые нотки"

    ОтветитьУдалить
  9. Поиграли в игры, которые создавали ребята. Нам понравилось. Но еще больше понравилось самим создавать игру (правда сначала было трудно). Спасибо всем командам. МОЛОДЦЫ!
    Команда "Время приключений"

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересный этап с термометрами. Спасибо всем командам, очень интересно сравнивать эмоции друг друга. Команда "Ключ к музыке"

    ОтветитьУдалить
  11. Познакомились с играми пяти команд. Все без исключения игры понравились. Было очень интересно.
    Команда "Гармония".

    ОтветитьУдалить
  12. Все команды молодцы! Придумали интересные игры и ребусы. Сначала было немного сложно придумывать свои задания, но потом стало даже увлекательно.
    Команда Краски

    ОтветитьУдалить
  13. Познакомились с новым сервисом. Поиграли в игры других команд, разгадали ребусы, проверили себя. Задание очень интересное.
    Команда "Оптимисты"

    ОтветитьУдалить
  14. Мы познакомились с новыми программами, научились вставлять аудио-звук. Нам понравилось проходить этап, очень интересное задание. Всё команды молодцы! Получились интересные задания. От команды "Друзья"

    ОтветитьУдалить
  15. Наша команда освоила новый сервис, было интересно составлять игру, надеемся, что она понравится другим командам. Поиграли в игру " Угадай мелодию" команды "Друзья", очень довольны, что отгадали все мелодии песен из мультфильмов, спасибо! Команда " Дружные ребята".

    ОтветитьУдалить
  16. Познакомились с играми и ребусами других команд. Задания интересные и познавательные, особенно понравились задания у команд "Друзья" и "Мелодия". Для нашей команды это новый сервис.

    ОтветитьУдалить
  17. Познакомились с другими играми команд, сделали свою игру. Проверили знания о детских композиторах. Интересный сервис. Команда "Мелодия".

    ОтветитьУдалить
  18. Все игры и ребусы посмотрели, поиграли. Очень интересно и увлекательно, особенно понравилась игра с музыкальными композициями из мультфильмов. Все молодцы!

    ОтветитьУдалить
  19. Разгадали ребусы других команд было очень интересно и и увлекательно все команды старались молодцы "орлята"

    ОтветитьУдалить
  20. Очень увлекательно узнать история ребусов, правила по которым составляют и разгадывают ребусы...разгадывать ребусы других команд. Спасибо за интересный сервис. Команда "Домисолька"

    ОтветитьУдалить
  21. Разгадали ребусы команды Музыкальные смайлики. Ребусы очень понравились. Если мы правильно отгадали вторую песню, то это Старый парк, но мы что-то не слышали такую песню. Хочется узнать, кто автор.
    Команда Радуга.

    ОтветитьУдалить
  22. А песню "Старый парк" поет Эдита Пьеха на музыку Аркадия Островского. Мы про нее узнали когда создавали статью в нашу газету. Классная у вас игра. Со второго раза выиграли 1 000 000! Предложим одноклассникам поиграть в игру!

    ОтветитьУдалить
  23. Очень интересные игры придумали команды. Очень понравилась игра "Кто хочет стать миллионером". Спасибо большое всем ребятам. Команда "Морские котики"

    ОтветитьУдалить